Schulte
Butter-Mandel-Spekulatius
Schulte
Schulte Spekulatius, je 200 g
Butter-Spekulatius
Wenige verfügbar in Neubrandenburg
0.2 kg
(12,45 € / 1 kg)
2,89 €
2,49 €
Butter-Mandel-Spekulatius
Im Sortiment in Neubrandenburg
0.2 kg
(12,45 € / 1 kg)
2,89 €
2,49 €
Schoko-Spekulatius
Wenige verfügbar in Neubrandenburg
0.2 kg
(12,45 € / 1 kg)
2,89 €
2,49 €
Gewürz-Spekulatius
Im Sortiment in Neubrandenburg
0.2 kg
(12,45 € / 1 kg)
2,89 €
2,49 €
Schulte Butter-Mandel-Spekulatius
BUTTER-MANDEL-SPEKULATIUS 200g
Angaben pro 100 g
| Energie (KJ) per 100 g/ml | 2098 KJ |
|---|---|
| Energie (kcal) per 100 g/ml | 501 kcal |
| Fett per 100 g/ml | 24 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren pro 100 g/ml | 12 g |
| Kohlenhydrate pro 100 g/ml | 62 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker per 100 g/ml | 27 g |
| Eiweiss pro 100 g/ml | 8 g |
| Salz pro 100 g/ml | 0.2 g |
Allergene
| enthaltene Allergene | Weizen und daraus gewonnene Erzeugnisse, Eier und daraus gewonnene Erzeugnisse, Sojabohne und daraus gewonnene Erzeugnisse, Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse, Mandeln und daraus gewonnene Erzeugnisse |
|---|---|
| Mögliche enthaltene Allergene | Nüsse und daraus gewonnene Erzeugnisse (Kann Mandeln, Haselnüsse, Walnüsse, Cashewnüsse etc. einschließen), Erdnüsse und daraus gewonnene Erzeugnisse |
| Zutaten | Zutaten: WEIZENMEHL, Zucker, BUTTERREINFETT 17%, MANDELN 8%, HÜHNERVOLLEI, FETTARME MILCH, Glukose-Fruktose-Sirup, SOJAMEHL, SÜßMOLKENPULVER, Backtriebmittel: Diphosphate, Natriumcarbonate; färbendes Lebensmittel Kurkuma-Extrakt, natürliches Aroma. Kann andere SCHALENFRÜCHTE und ERDNÜSSE enthalten. |